1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Appartement
  4. Achat Appartement Val-de-Marne (94)
  5. Achat Appartement CRETEIL (94000)

2 pièces - 47,84 m2 CRETEIL - 94

Ref : 27240

232 000 €

  • Honoraires charge vendeur
Appartement F2 à vendre - 2 pièces - 47.84 m2 - CRETEIL - 94 - ILE-DE-FRANCE - Century 21 A.A.R.S. Immo

Description

Appartement 2 pièces Dernier étage Balcon Métro ligne 8
L'agence Century 21 A.A.R.S. Immo vous présente en exclusivité ce bel appartement 2 pièces de 48 m², situé au sein d'une résidence récente et sécurisée de 2008.
Situé au 3 et dernier étage avec ascenseur, ce bien séduit par ses beaux volumes, sa luminosité naturelle et son agencement fonctionnel. Le séjour ouvre sur un grand balcon, idéal pour profiter des beaux jours.
La copropriété offre un cadre verdoyant, à deux pas des abords du lac, parfait pour les promenades, le footing ou les moments de détente le week-end.
Localisation idéale : à proximité immédiate du métro ligne 8 ainsi que du téléphérique C1 (Pointe du Lac), permettant un accès rapide aux transports, commerces et commodités.
Une opportunité à ne pas manquer.
À visiter sans tarder !

Localisation

Laissez-nous vos coordonnées pour obtenir la localisation

Envoyer

Afficher sur la carte :

Localiser le bien

Vue globale

  • Surface totale : 47,8 m2
  • Surface habitable : 47,8 m2
  • Type d'appartement : F2
  • Étage : 3ème
  • Nombre de pièces : 2
    • Entrée (4,8 m2)
    • Séjour (20,0 m2)
    • Chambre (10,9 m2)
    • Cuisine (6,2 m2)
    • Salle de bains (3,1 m2)
    • WC (2,3 m2)
    • Placard (0,5 m2)
  • Type de construction : Traditionnelle
  • Année construction : 2008

Équipements

Les plus

Accès personnes handicapées

Dégagée

Général

  • WC séparés
  • Chauffage : Collectif radiateur géothermie
  • Eau chaude : Géothermie
  • Toiture : Terrasse
  • Ascenseur
  • Balcon
  • Digicode
  • Interphone

À savoir

  • Charges / mois : 192 €
  • Taxe foncière : 1700 €

Copropriété

  • Nombre de Lots : 128
  • Charges courantes par an : 2304,0 €
  • Pas de procédure en cours

Les performances énergétiques

logement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)14611kWh/m2.ankg CO2/m2.anPassoire énergétique
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 11

Date du DPE : 22/04/2026

Bien proposé par François Paul masse EI, agent commercial (RSAC 900658212)

Cette alerte existe déjà

Cette alerte est déjà enregistrée pour cette adresse email. Vous continuerez à recevoir les biens correspondant à vos critères.

Une erreur est survenue

Merci de réessayer ultérieurement.

Votre alerte a été créée

Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.

logo vente privées

48h

d’avance sur
le marché

Prenez un temps d’avance sur le marché en profitant gratuitement des Ventes Privées CENTURY 21

Si ce n’est déjà fait, allez compléter le profil de votre compte afin de pouvoir recevoir en avant-première des biens exclusifs, réservés à nos clients pendant les 48 premières heures suivant leur commercialisation.

Nos agences proposent régulièrement des biens comme celui que vous cherchez

Ne ratez pas une opportunité, on vous alerte en priorité !

Êtes-vous actuellement propriétaire de votre bien ?
Créer une alerte
Je souhaite être alerté